关注微博 关注微信

肇庆印象,肇庆论坛,一个属于肇庆人的同城网站

热图推荐

公众意见征集第一次公示

2021-7-16 18:12:27 1197 0

[复制链接]
3264912628 发表于 2021-7-16 18:12:27 |阅读模式

3264912628 楼主

2021-7-16 18:12:27

肇庆威和现代化妆品产业园环境影响评价
公众意见征集第一次公示
肇庆威和有限公司委托广东省环境保护工程研究设计院有限公司对肇庆威和现代化妆品产业园进行环境影响评价工作。根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《规划环境影响评价技术导则 总纲》(HJ 1302019《环境影响评价公众参与办法》(部令 4号)等相关规定现将本项目的基本环境信息向公众公开,以便了解公众对本项目建设的态度及对本项目环境保护方面的意见和建议
一、园区基本信息
1、产业园区概况本产业园总投资35000万元,规划用地面积63805平方米,规划总建筑面积约161931.1平方米;规划范围内拟建设生产厂房、研发车间、办公楼和宿舍等配套设施。
2建设地址:肇庆市高新区迎宾大道19
3主导产业及发展定位规划主导产业为化妆品行业。发展定位:化妆产品行业集聚集群发展,形成特色突出的主体工业园区体系,并与粤港澳大湾区周边城市实现融合发展。
二、规划实施单位和联系方式
单位名称:肇庆威和有限公司
联系人:孙经理
联系电话:0758-3625106
邮箱:919791062@qq.com
地址:肇庆市高新区龙湖大道16
三、环境影响报告书编制单位和联系方式
单位名称:广东省环境保护工程研究设计院有限公司
联系人:雷工
联系电话:020-87582453
联系邮箱:3264912628@qq.com
地址:广东省广州市越秀区北京路374-2号瑞安广州中心1309
四、环境影响评价的工作程序和工作内容
1前期调研:肇庆高新区规划园区区域周围环境现状的调查和监测,以及与园区区域规划有关资料的收集整理。
2报告编写:规划概述及协调性分析、污染源强分析、环境质量现状监测、环境影响预测评价、环保措施评述等,从环境保护角度,给出规划的环保可行性结论。
3公众意见征询:环境影响评价期间将由规划实施单位向区域有关单位/专家/个人收集规划实施环保意见或建议;在报告书初稿(征求意见稿)完成后,由规划实施单位通过媒体或网站/现场张贴公示该项目的环评结论及报告书(征求意见稿)简本获取方式,以再一次征询公众意见,并在报告书送审前客观的回应公众意见;向生态环境主管部门报批环境影响报告书前,规划实施单位拟通过网络平台,公开拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明
4报告提交:提交环境保护主管部门审查
五、征求公众意见的主要事项
1、项目所在区域的环境质量现状的满意度;
2、本规划实施对当地的社会、经济和环境等方面影响的看法,是否可以接受;
3、对本规划在污染治理、补偿措施等方面有什么意见和要求;
4、从社会经济发展和环境保护角度综合考虑,是否支持本规划实施;
5、对环评编制单位在编制环评报告书方面有什么意见和要求。
六、公众意见表的网络连接
公众意见表的内容和格式,由生态环境部制定,链接如下:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html。
、公众提出意见的主要方式和途径
本项目环境影响报告书编制过程中,任何单位或个人若对项目及环评工作内容有宝贵意见或建议,通过邮件、电话、信函等方式按照公众意见表的内容和格式规划实施单位环评编制单位反馈意见,以便在环境影响评价工作开展过程和今后实施中采纳落实
                                    
肇庆威和有限公司
2021年7月16日



(本文图片及部分文字,来源于其他公众平台与互联网网页,其目的是为了将更好的内容分享给更多人,版权依旧归原作者所有,肇庆印象论坛只做整理展示用途。如有名誉或者涉及版权等异议请予以告知我们客服,我们会尽快在24小时内修改相关内容。)
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

返回列表 本版积分规则

:
新手上路
:
mob412623@163.com
:
未填写
:
未填写
:
未填写

主题2

帖子2

积分16

图文推荐

  • 肇庆一名男子连续被诈骗....离谱!!!

    近日,肇庆的陈生在某交友APP上面认识了一

  • 肇庆某餐馆两名员工打架!民警到场处置!

    近日,端州公安分局黄岗派出所社区民警成功化解了

  • 入选了!肇庆这五个地方,成为屋顶光伏全国

    近日,国家能源局正式印发《公布整县(市、区)屋顶

  • 注意了!肇庆开始入小区查扣无牌无证电动车

    10月18日,高要公安联合区委宣传部、文明办等部门

  • 肇庆一名男子因持枪,被警方抓获!

    10月13日上午,肇庆市公安局高要分局金利

  • 肇庆一男子竟训系斑马线上,搞咩?

    10月18日,男子在马路中间是不是骂几句, 时不

  • 关于肇庆人工增雨的最新通知!

    肇庆市人工影响天气作业公告为科学开发利用空中云

  • 肇庆两位工程承包老板拖欠工资被抓...

    近日,2名工程承包老板因拒不支付劳动报

  • 紧急召回!集中销毁!肇庆一企业已主动召回

    近日广东省药品监管局发布了 关于4批次口罩主动召

  • 曝光!肇庆西江边出现这样的情况…

    傍晚时分,在该摆卖点看到,西江边上停了一排渔船

  • 发布新帖

  • 在线客服

  • 微信公众号

  • 客户端

  • 返回顶部