关注微博 关注微信

肇庆印象,肇庆论坛,一个属于肇庆人的同城网站

热图推荐

端州乐悠游乐园退款难事件后续来了!处理结果,看这里...

2021-5-14 14:08:15 121 0

[复制链接]
肇城印象 发表于 2021-5-14 14:08:15 |阅读模式

肇城印象 楼主

2021-5-14 14:08:15

端州乐悠游乐园退款难事件后续来了!处理结果,看这里……

近日,
星湖国际广场二期乐悠游乐园暂停营业,
消费者退款难的事件
引发了市民的广泛关注。
3aa8320f6997407fb392f0407c117b38_from=pc.jpg

事件后续如何?
记者今日跟进采访了相关情况
得到了最新消息
20210514_140627_015.jpg
后续处理来了…

据了解,
此前在乐悠游乐园充值了会员卡
且尚有剩余游玩次数的消费者,
可以在两种处理方式中作选择
▼▼
第一种:兑换
带上原会员卡到星湖国际广场二期中庭临时乐园服务台办理新乐园会员卡,并以剩余次数兑换新乐园电子币,即日起至5月31日期间,一次剩余次数可以兑换33枚新乐园电子币(会员在新乐园星河小镇泡泡池玩一次需66枚电子币)。

第二种:登记退款
凭原会员卡和充值凭证,到商场服务台登记退款信息,其中,退款金额为会员卡平均每次消费单价和剩余次数之积。

请有关消费者尽快办理

目前,星湖国际广场和乐悠游乐园
正在为还有剩余游玩次数的消费者
办理新乐园会员卡兑换
以及原会员卡退款手续。
经统计,当天早上
有14人进行了新乐园电子币兑换,
35人进行了退款登记。
20210514_140627_016.jpg
20210514_140627_017.jpg
目前(截至5月13日上午),
经消费者确认同意转新卡的有110人次。
预付卡退换工作正在有序进行,
辖区市场监管所派专人
到退换卡现场监督商家,
协助消费者办理退换手续。

端州区市场监督管理局回应

端州区市场监督管理局相关负责人表示
截至5月12日,
该局共收到该乐园
预付卡退款方面的投诉
共275宗,涉及金额92055元。
自介入处理起,
约谈“乐悠游”乐园负责人,
最终落实消费维权解决方案,
乐园负责人表示对消费者预付卡退费、
换卡工作尽快落实、完成。
20210514_140627_018.jpg
有家长认为兑换新乐园也不错
市民吴先生用原会员卡上剩余的五次
兑换了新乐园的165个电子币
他说:
“家里有两个孩子,我会经常带他们到游乐场游玩。新乐园消费是贵了点,但为了减少麻烦,就不退款了,兑换了新乐园的电子币。”

有家长认为新乐园收费贵

市民陈小姐对目前的结果
感到差强人意,
但也能接受,她表示:
“因为新的乐园比原来的收费贵了,过不了心里的坎。我最近一次在原来的乐园充值了五百元,包含25次消费,目前剩下19次,可以拿到退款380元。建议商家应该加大宣传力度,让更多人知道可以兑换和退款的事。”

乐悠游乐园相关负责人表示
“由于之前没有和新商家就会员卡兑换问题协商好,给原有的会员消费者带来了诸多不便。目前乐园正在相关部门的监督下有序办理兑换和退款工作,建议消费者带上会员卡以及充值凭证前来办理相关手续。”

在此,
端州区消委会提醒广大消费者,
购买预付卡需注意:

1.签署权利义务的合同,列明违约责任的具体条款、解决纠纷的途径。
2.留存消费的凭证。
3.商家是否持有执照及相关许可,是否为合法经营。
4.遇到消费侵权,协商不成的,及时向12345投诉举报平台及相关主管部门反映。

@各有关消费者,
请尽快前往按需办理相关手续啦!
即日起至5月31日期间
可办理兑换手续
如需登记退款
暂无说明时间限制
请尽快前往办理
来源:肇庆西江网

(本文图片及部分文字,来源于其他公众平台与互联网网页,其目的是为了将更好的内容分享给更多人,版权依旧归原作者所有,肇庆印象论坛只做整理展示用途。如有名誉或者涉及版权等异议请予以告知我们客服,我们会尽快在24小时内修改相关内容。)
肇城印象是肇庆印象论坛旗下的分支网站,是我们肇庆最大的同城分类信息网。肇庆人必上肇庆网zq58.com
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

返回列表 本版积分规则

:
管理员
:
zq58@foxmail.com
:
点击这里给我发消息
:
https://www.zq58.com
:
肇城印象是肇庆印象论坛旗下的分支网站,是我们肇庆最大的同城分类信息网。肇庆人必上肇庆网zq58.com

主题2174

帖子2176

积分7524

图文推荐

  • 预计明年元旦试运营!肇庆这个文化创意街区

    这个备受市民关注的文化创意街区项目有新进展了!

  • 肇庆这家小学最新建设进展来了,预计明年9

    位于肇庆新区的肇庆华侨城纯水岸小学于今年1月份

  • 肇庆一男子冒充驾校教练诈骗2万余元获刑!

    三个月包拿驾照,还可以加快办理,先付

  • 肇庆这四名男子当街被捉获!!!

    10月19日中午,端州公安分局召开“秋风扫毒”

  • 肇庆一女子点外卖,却遇到了这样的问题……

    近日,肇庆张小姐反映,说在外卖平台上面

  • 重要通知!今日开始,价格涨了!!!

    根据国家发改委消息,新一轮成品油调价窗口将于今

  • 突发!肇庆一货车滑落山崖.....

    10月19日20时03分,肇庆市消防救援支队接到报警,

  • 肇庆梁小姐约师傅上门修补漏水,居然被骗了

    近日,家住高要区江口镇的梁小姐反映,

  • 肇庆27家药店关停整改!

    8月11日—10月14日, 肇庆市有27家零售药店未严格

  • 人渣!见到呢台车马上报警!

    10月22日广东肇庆, 偷狗贼在一台白色小车

  • 发布新帖

  • 在线客服

  • 微信公众号

  • 客户端

  • 返回顶部